021_2018 Hélène Ros - helene84r@hotmail.fr
 
021_2018 Hélène Ros
Commentaire image
022_2018 Danielle Seillé - www.danielleseille.com
danielle.seille@gmail.com
 
 
022_2018 Danielle Seillé
Commentaire image
023_2018 Isabelle Cartellier/Semeuse de pensées - www.isabelle-cartellier.fri.cartellier@gmail.com
 
Mon travail fait partie de mes voyages intérieurs et de mon vécu au moment de la réalisation. Peindre est à la fois une méditation et une aventure qui se déroule en direct sur la toile au fil de la création. J’aime travailler la matière, l’épaisseur, les couleurs, gratter, racler, toucher, mélanger et ajouter des éléments naturels. Chaque nouveau projet artistique est le point de départ de nouvelles rencontres.
023_2018 Isabelle Cartellier/Semeuse de pensées
Commentaire image
024_2018 Wilga
024_2018 Wilga
Commentaire image
025_2018 Femmes Solidaires - La fête bat son plein, trois femmes dansent la farandole, les papillons plein la tête et les z'animaux et les z'insectes se sont invités dans leurs jupons.
025_2018 Femmes Solidaires
Commentaire image
026_2018 Monnier-Saget - www.monnier-saget.commonnier-saget@laposte.net
 
« Il ressemble au désir qui jamais ne se pose,Et sans se satisfaire, effleurant toute chose,Retourne enfin au ciel chercher la volupté. »
 
026_2018 Monnier-Saget
Commentaire image
027_2018 Cath - catherine@coryl-lambert.fr
« Etranges étrangers »
Depuis quelques années, mon travail se concentre autour de la situation des migrants. Cette toile parle de l’espoir que portent ces personnes allant vers un avenir et de la façon dont cet espoir est manipulé sans aucune humanité dans un but purement lucratif, et de la peur des habitants des pays accueillants face à cette réalité qui est de préférence ignorée.
027_2018 Cath
Commentaire image
028_2018 Jane Appleton - janeappleton34@gmail.com
 
028_2018 Jane Appleton
Commentaire image
030_2018 Duriot - a.duriot@orange.frhttp://duriot.wordpress.com
 
030_2018 Duriot
Commentaire image
031_2018 Calmejane Isabelle - lizzart@free.fr
 
031_2018 Calmejane Isabelle
Commentaire image
032_2018 Sthimo - www.sthimo.frsthimo@free.fr
 
032_2018 Sthimo
Commentaire image
033_2018 Déji - www.deji.frcontact@deji.fr
 
033_2018 Déji
Commentaire image
034_2018 Godinou - https://nathaliegodinou.jimdo.comvevenath@orange.fr
 
034_2018 Godinou
Commentaire image
035_2018 Dup - www.atelierdup.nldup_57@hotmail.com
les nénuphars pour des grenouilles
035_2018 Dup
Commentaire image
036_2018 Sylviane Canini - sylviane.canini@free.fr
 
036_2018 Sylviane Canini
Commentaire image
037 _2018 Sylvain Courtillier - http://sylvaincourtillier.free.frgaleriesylvain@free.fr
 
Peintre originaire de l’Aube, je suis heureux de participer au 10 ans du Festival Les Papillons. Je vous propose cette toile d’inspiration végétal et d’ambiance festive et carnavalesque.On cherchant bien, on peut y découvrir de drôles de Z’animaux et Z’insectes !Vive la couleur ! Vive le dynamisme ! Bon Anniversaire Les Papillons !
037 _2018 Sylvain Courtillier
Commentaire image
038_2018 Christian Bligny - http://christianbligny.livegalerie.comc_bligny@orange.fr
 
038_2018 Christian Bligny
Commentaire image
039N_2018 Michel Coste - http://michel.blogspot.fr/michel.coste39@sfr.fr
 
039N_2018 Michel Coste
Commentaire image
040_2018 Marie-France Clouet - www.mariefranceclouetdesmet.16mb.commfclouet@gmail.com
 
040_2018 Marie-France Clouet
Commentaire image
041_2018 Mathis Jault - celinejault@gmail.com
 
041_2018 Mathis Jault
Commentaire image
 
 
Powered by Phoca Gallery